TV e VideoSmart TVSmart TV LG 65UA8550PSA 4K UHD 65" WebOS 25 4K HDR10 Pro e Processador alpha 7 4K AI Gen8
Produtos Sem Juros
OFERTAS DE NATAL
Vendido e entregue por
Lojas Guaibim
Smart TV LG 65UA8550PSA 4K UHD 65" WebOS 25 4K HDR10 Pro e Processador alpha 7 4K AI Gen8
COD: 1014433
Ref: 1014433
  8. Não será permitido o uso de cupons promocionais para compras de produtos na condição Outlet.
Loading interface...
Dimensões
Descrição do produto
Processador α7 AI 4K Gen8
AI Super Upscaling 4K
AI Magic Remote com Comando de Voz
webOS com AI ThinQ
Conectividade Completa
Imagem
4K UHD
4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
α7 AI Processor 4K Gen8
4K Super Upscaling
HDR10 / HLG
Mapeamento Dinâmico de Tom
60Hz Nativo
FILMMAKER MODE™
4K Super Upscaling
Áudio
2.0 canais
α7 AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix)
Bluetooth Surround Ready (Até 2.1 canais)
AI Acoustic Tuning
Inteligência Artificial & Smart
Recomendação AI
Chatbot de IA
LG Channels
Amazon Alexa integrado
Compatível com Apple Home
Compatível com Apple Airplay2
Google Cast
Controle Remoto por Aplicativo (celular)
Reconhecimento de Voz Inteligente
Concierge AI
Alerta de Esportes
Gaming
Otimizador de Jogos
HGiG
ALLM
VRR (Até 60Hz)
Conexões
Entrada HDMI 2.0: 3
Entrada HDMI 2.1: 0
Entrada USB: 2 (1ea / 2.0)
Wi Fi: Sim (Wi-Fi 5)
Bluetooth In/Out: Sim (5.0)
Saída Óptica Digital: 1
Entrada RF: 1
Itens Inclusos
AI Smart Magic MR25
Pilhas AAA x 2 un.
Cabo de energia (Destacável)
Manual do Usuário
01 - Controle Remoto (MR 25Y)
02 - Base
Informações Técnicas
Procedência: 4K UHD
Peso do Produto (com base) Kg: 16,7
Peso do Produto (sem base) Kg: 16,5
Peso Bruto Embalagem Kg: 22,4
Dimensões do Produto (com base) (L x P x A) mm: 1455 x 269 x 904
Dimensões do Produto (sem base) (L x P x A) mm: 1455 x 68 x 841
Dimensões da Embalagem (L x P x A) mm: 1580 x 162 x 950
Dimensões da Base (L x P x A) mm: 63 x 269 x 81
Dimensões entre as Bases montadas (L x P x A) mm: 1217
Formato da Base (1-Pole ou 2-Pole): 2 Pole
Cor do Gabinete Frontal: Charcoal Black
Cor da Tampa Traseira: Charcoal Black
Cor da Base: Charcoal Black
Consumo de energia em Stand by: Abaixo de 0.5W
Alimentação: AC 100~240V 50-60Hz Bivolt
Furação VESA mm: 300x200
Código de Barras (EAN Code): 7893299000164
Ficha Técnica
Cor Predominante do Produto
Preto
Modelo
65UA8550PSA
Peso
16,7Kg
SAC do Fabricante
Voltagem
Bivolt
Marca
LG
Dimensões do produto
Altura 95,00 x Largura 158,00 x Comprimento 16,20
Garantia
12 Meses do Fabricante
Dimensões do produto com embalagem
Altura 90,40 x Largura 145,50 x Comprimento 26,90
Conteúdo da embalagem
Polegadas
65"